よくばりレース 2008/1/20 コースコンディション:ドライ
No |
チーム |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
合計ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
周回 |
ポイント |
順位 |
周回 |
ポイント |
順位 |
周回 |
ポイント |
3 |
西川・佐々木 組 |
1 |
1 |
33”660 |
1 |
10 |
6 |
1 |
10 |
6 |
1 |
54 |
10 |
22 |
1 |
須藤・阿部 組 |
2 |
4 |
34”517 |
3 |
10 |
4 |
3 |
10 |
4 |
2 |
53 |
9 |
17 |
14 |
横山・阿部 組 |
3 |
2 |
34”387 |
2 |
10 |
5 |
2 |
10 |
5 |
5 |
52 |
6 |
16 |
10 |
大沢・竹内 組 |
4 |
7 |
35”144 |
4 |
10 |
3 |
4 |
10 |
3 |
3 |
52 |
8 |
14 |
5 |
脇阪・細川 組 |
5 |
3 |
34”483 |
7 |
10 |
1 |
9 |
10 |
1 |
4 |
52 |
7 |
9 |
4 |
片桐・高山 組 |
6 |
6 |
35”008 |
5 |
10 |
2 |
6 |
10 |
1 |
6 |
51 |
5 |
8 |
7 |
吉田・浅倉 組 |
7 |
5 |
34”719 |
6 |
10 |
1 |
5 |
10 |
2 |
7 |
51 |
4 |
7 |
11 |
平口・石山 組 |
8 |
8 |
35”702 |
8 |
10 |
1 |
8 |
10 |
1 |
8 |
51 |
3 |
5 |
12 |
大谷・斉藤 組 |
9 |
9 |
35”787 |
10 |
6 |
1 |
7 |
10 |
1 |
9 |
48 |
2 |
4 |
13 |
藤井・奈良崎 組 |
10 |
10 |
36”914 |
9 |
8 |
1 |
10 |
9 |
1 |
10 |
46 |
1 |
3 |
*ポイント:スプリント 1位/6p、2位/5p、3位/4p、4位/3p、5位/2p、6位以下/1p
耐 久 1位/10p、2位/9p、3位/8p、4位/7p、5位/6p、6位/5p、7位/4p、8位/3p、9位/2p、10位/1p
同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする。
参加者の皆さん。
優勝は西川・佐々木組。予選から耐久まで全てにおいて圧勝だった。
よくばりレース2 2008/3/2 コースコンディション:ドライ
No |
チーム |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
合計ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
周回 |
ポイント |
順位 |
周回 |
ポイント |
順位 |
周回 |
ポイント |
8 |
最上・冨高 組 |
1 |
2 |
34”244 |
1 |
10 |
6 |
2 |
10 |
5 |
1 |
53 |
12 |
23 |
4 |
岩尾・佐々木 組 |
2 |
1 |
34”139 |
5 |
10 |
2 |
1 |
10 |
6 |
2 |
53 |
10 |
18 |
5 |
寺嶋・生稲 組 |
3 |
5 |
35”143 |
3 |
10 |
4 |
3 |
10 |
4 |
3 |
52 |
8 |
16 |
7 |
八木・小西 組 |
4 |
3 |
34”291 |
2 |
10 |
5 |
5 |
10 |
2 |
4 |
52 |
6 |
13 |
1 |
町田・渡辺 組 |
5 |
4 |
35”120 |
4 |
10 |
3 |
4 |
10 |
3 |
5 |
52 |
4 |
10 |
11 |
石山・平口 組 |
6 |
6 |
35”225 |
6 |
10 |
1 |
6 |
10 |
1 |
6 |
51 |
2 |
4 |
*ポイント:スプリント 1位/6p、2位/5p、3位/4p、4位/3p、5位/2p、6位以下/1p
耐 久 1位/12p、2位/10p、3位/8p、4位/6p、5位/4p、6位/2p。同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする。
今回は参加台数が少なかったが、レースのレベルは非常に高く、接戦だった。
優勝は、最上・冨高組。10kgも減量したとのことで、成果を発揮できたようです。
よくばりレース 2008/11/3 コースコンディション:ドライ
No |
チーム |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
合計ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
周回 |
ポイント |
順位 |
周回 |
ポイント |
順位 |
周回 |
ベストタイム |
ポイント |
13 |
金子・大島 組 |
1 |
1 |
34”441 |
2 |
10 |
5 |
2 |
10 |
5 |
2 |
51 |
34”287 |
9 |
19 |
7 |
原・上田 組 |
2 |
2 |
34”483 |
1 |
10 |
6 |
7 |
10 |
1 |
1 |
51 |
34”488 |
10 |
17 |
4 |
橋爪・水野 組 |
3 |
6 |
34”879 |
6 |
10 |
1 |
1 |
10 |
6 |
3 |
51 |
34”532 |
8 |
15 |
5 |
鈴木・小田切 組 |
4 |
3 |
34”556 |
3 |
10 |
4 |
8 |
10 |
1 |
4 |
51 |
34”660 |
7 |
12 |
12 |
今井・根本 組 |
5 |
4 |
34”785 |
4 |
10 |
3 |
4 |
10 |
3 |
5 |
51 |
34”666 |
6 |
12 |
16 |
松田・内山 組 |
6 |
5 |
34”842 |
7 |
10 |
1 |
5 |
10 |
2 |
6 |
50 |
34”941 |
5 |
8 |
10 |
白井・篠崎 組 |
7 |
8 |
35”162 |
8 |
10 |
1 |
3 |
10 |
4 |
8 |
50 |
34”985 |
3 |
8 |
1 |
松川・瀧本 組 |
8 |
7 |
34”978 |
5 |
10 |
2 |
6 |
10 |
1 |
7 |
50 |
34”859 |
4 |
7 |
*ポイント:スプリント 1位/6p、2位/5p、3位/4p、4位/3p、5位/2p、6位以下/1p
耐 久 1位/10p、2位/9p、3位/8p、4位/7p、5位/6p、6位/5p、7位/4p、8位/3p、9位/2p、10位/1p
同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする
30分耐久スターティンググリッド。
今回よりスプリント2の結果のリバースで、またスプリント2のグリッドは、スプリント1のリバースグリッドが採用された。
優勝は、全てのレース2位と安定して高ポイントを獲得した金子・大島組。
参加チーム集合写真。
|