Koudai
Cupカートレースシリーズ第4戦 2010/9/12 コースコンディション:ドライ
2010Koudai
Cup キッズクラス
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
3 |
松山 幸生 |
1 |
12 |
37”104 |
1 |
10 |
37”186 |
1 |
37”796 |
37”117 |
36 |
皆木 駿輔 |
2 |
12 |
37”458 |
2 |
10 |
37”239 |
3 |
38”178 |
37”818 |
41 |
小澤 果歩 |
3 |
12 |
37”386 |
3 |
10 |
37”591 |
2 |
37”958 |
37”847 |
33 |
奥住 慈英 |
4 |
12 |
37”777 |
4 |
10 |
37”992 |
5 |
38”486 |
37”879 |
14 |
石崎 秀弥 |
5 |
12 |
37”617 |
14 |
5 |
38”057 |
4 |
38”345 |
37”736 |
83 |
羽太 冴輝 |
6 |
12 |
37”955 |
10 |
10 |
38”278 |
7 |
39”013 |
38”081 |
23 |
小林 玲 |
7 |
12 |
38”330 |
5 |
10 |
38”334 |
8 |
39”055 |
38”074 |
19 |
三島 悠大 |
8 |
12 |
37”936 |
6 |
10 |
38”451 |
6 |
38”749 |
38”010 |
16 |
石井 快飛 |
9 |
12 |
38”461 |
7 |
10 |
38”525 |
11 |
39”454 |
38”453 |
95 |
青木 湧慎 |
10 |
12 |
38”387 |
13 |
8 |
38”174 |
12 |
39”751 |
38”512 |
40 |
勝俣 葵 |
11 |
12 |
38”748 |
9 |
10 |
38”682 |
13 |
40”020 |
39”420 |
78 |
粕川 航平 |
12 |
12 |
38”494 |
11 |
10 |
38”438 |
14 |
DNF |
38”035 |
5 |
小谷 真聖 |
13 |
12 |
38”428 |
8 |
10 |
38”493 |
10 |
39”330 |
38”934 |
86 |
伊藤 優 |
14 |
12 |
39”079 |
12 |
9 |
40”987 |
9 |
39”326 |
38”394 |
*レース中のファーステスラップ : No.3 松山幸生 37”104 R
シリーズポイント
全ラップタイムやラップチャートの確認は、raceLive.jpをクリック
予選ヒート。好スタートのNo.3松山が1コーナーを制す。一方フロントローからスタートのNo.41小澤は、No.36皆木にかわされ3番手となる。
決勝ヒートスタート。
No.3松山とNo.36皆木の攻防は皆木が制すも、4周目に松山が再逆転。
松山が初優勝でシリーズポイント6位に浮上、タイトル争いに望みをつないだ。2位には、最終ラップに逆転で皆木、悔しい3位に小澤、4位、5位は奥住、石崎が入賞。これでタイトル争いは、シリーズポイント上位6人にしぼられた。
2010Koudai Cup
カデットクラス
|
ドライバー |
総合 |
予選TT |
レース1 |
レース2 |
ポイント |
順位 |
順位 |
タイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
レース1 |
レース2 |
合計 |
4 |
小林 一景 |
1 |
1 |
31”871 |
1 |
15 |
31”820 |
1 |
15 |
31”866 |
12 |
7 |
19 |
9 |
橋 虎誉 |
2 |
3 |
32”687 |
3 |
15 |
32”087 |
2 |
15 |
32”229 |
8 |
6 |
14 |
2 |
園 優人 |
3 |
2 |
32”431 |
2 |
15 |
32”036 |
6 |
15 |
32”624 |
10 |
2 |
12 |
5 |
岡野 知大 |
4 |
4 |
32”751 |
4 |
15 |
32”016 |
3 |
15 |
31”986 |
7 |
5 |
12 |
9 |
岩沢 理久 |
5 |
5 |
33”747 |
5 |
15 |
32”442 |
5 |
15 |
32”600 |
6 |
3 |
9 |
8 |
林 真人 |
6 |
6 |
34”666 |
6 |
15 |
33”084 |
4 |
15 |
33”234 |
5 |
4 |
9 |
3 |
原田 和弥 |
7 |
7 |
35”404 |
7 |
14 |
34”882 |
7 |
0 |
DNF |
4 |
0 |
4 |
*レース中のファステストラップ:No.4 小林一景 31”820
*合計ポイントが同ポイントの場合は、レース1の結果で順位を決定
シリーズポイント
全ラップタイムやラップチャートの確認は、raceLive.jpをクリック
レース1は、No.4小林が唯一31秒台をたたき出し、独走。チャンピオンに大手をかけた。
リバースグリッドのレース2。この直後にNo.5岡野とNo.10岩沢が接触しスピン。行き場を失ったNo.2園は激しくコースオフし、
やや後方から上手くかわしたNo.4小林がトップに・・・。
昨年1ポイント差でタイトルを逃した小林が4連勝でタイトル獲得。2位には橋、3位には園が入った。
レンタルスプリントレース
Aグループ
No. |
ドライバー |
決勝 |
予選TT |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
12 |
小林 剛裕 |
1 |
15 |
35”130 |
1 |
34”645 |
13 |
渡辺 健志 |
2 |
15 |
35”115 |
2 |
34”771 |
3 |
米原 浩佑 |
3 |
15 |
34”838 |
7 |
− |
4 |
原口 幸一 |
4 |
15 |
35”206 |
3 |
34”950 |
6 |
坂本 洋一 |
5 |
15 |
35”483 |
5 |
34”992 |
5 |
須ア 淳 |
6 |
15 |
35”096 |
4 |
34”968 |
11 |
二神 俊哉 |
7 |
15 |
35”207 |
6 |
− |
*決勝ベストラップ: No.3 米原 浩佑
34”838
Bグループ
No. |
ドライバー |
決勝 |
予選TT |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
6 |
小西 亮 |
1 |
15 |
35”334 |
1 |
35”035 |
4 |
宇都宮 大輔 |
2 |
15 |
35”297 |
6 |
− |
11 |
三浦 智弘 |
3 |
15 |
36”035 |
3 |
35”936 |
8 |
佐藤 禄 |
4 |
15 |
36”368 |
4 |
37”165 |
10 |
山本 茂樹 |
5 |
15 |
35”536 |
2 |
35”240 |
3 |
香城 章麿 |
6 |
15 |
39”004 |
5 |
37”547 |
*決勝ベストラップ: No.4 宇都宮 大輔 35”297
写真提供:土屋さん
|