Koudai Cupカートレースシリーズ第2戦/レンタルカート耐久レースシリーズ第1戦
WAKO'Sチャレンジキッズカートレースシリーズ第2戦
2012/4/22 コースコンディション:ドライ
Koudai
Cup キッズクラス / WAKO'Sチャレンジ
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
37 |
大野 龍成 |
1 |
12 |
36”716 |
3 |
10 |
38”096 |
1 |
37”956 |
36”719 |
38 |
渡辺 カレラ |
2 |
12 |
36”585 |
1 |
10 |
38”125 |
2 |
38”008 |
36”819 |
7 |
坂東 巧望 |
3 |
12 |
36”823 |
2 |
10 |
38”370 |
3 |
38”350 |
36”922 |
70 |
吉澤 蓮 |
4 |
12 |
36”484 |
5 |
10 |
38”477 |
7 |
38”910 |
39”048 |
39 |
高橋 朔也 |
5 |
12 |
37”475 |
6 |
10 |
38”627 |
6 |
38”662 |
37”188 |
62 |
冨岡 秀吾 |
6 |
12 |
37”550 |
7 |
10 |
39”273 |
9 |
39”417 |
37”985 |
23 |
田村 航太郎 |
7 |
12 |
37”742 |
9 |
10 |
39”202 |
11 |
39”883 |
37”981 |
11 |
松本 一平 |
8 |
12 |
37”954 |
11 |
10 |
41”480 |
12 |
40”710 |
38”419 |
50 |
鹿嶋 崇良 |
9 |
11 |
37”803 |
10 |
10 |
39”298 |
8 |
39”345 |
38”321 |
48 |
辻岡 天虎 |
10 |
11 |
37”040 |
4 |
10 |
38”443 |
5 |
38”535 |
36”944 |
40 |
大西 広稀 |
11 |
11 |
37”562 |
8 |
10 |
39”193 |
10 |
39”548 |
38”065 |
9 |
橘高 凌我 |
12 |
11 |
40”691 |
12 |
9 |
41”989 |
13 |
41”334 |
40”349 |
13 |
寺田 航 |
13 |
9 |
40”029 |
14 |
2 |
42”055 |
14 |
43”254 |
39”320 |
21 |
劔持 シュウ |
14 |
2 |
39”323 |
13 |
7 |
38”336 |
4 |
38”454 |
37”175 |
*レース中のファーステスラップ : No.70 吉澤 蓮 36”484 シリーズポイント
WAKO'Sポイント
キッズクラス決勝ヒート。好スタートを切ったNo.38渡辺が1コーナーを制し序盤を支配するも・・・
予選ヒート。ポールスタートのNo.37大野が好スタートを切るが、No.38渡辺、No.7坂東に逆転を許す。
優勝は大野で開幕からの2連勝。2位、3位には初表彰台の渡辺と坂東が、4位、5位に伊沢、塚越・・もとい!(笑、吉澤、高橋と続いた。
Koudai Cup
カデットクラス
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
5 |
岩沢 理久 |
1 |
15 |
32”128 |
2 |
12 |
32”415 |
4 |
34”119 |
32”212 |
18 |
長谷 尚鋭 |
2 |
15 |
32”084 |
1 |
12 |
32”530 |
2 |
33”332 |
32”775 |
17 |
皆木 駿輔 |
3 |
15 |
32”185 |
9 |
2 |
34”822 |
1 |
33”175 |
33”180 |
4 |
高林 真人 |
4 |
15 |
32”263 |
3 |
12 |
32”829 |
5 |
34”312 |
32”492 |
2 |
小谷 真聖 |
5 |
15 |
32”382 |
6 |
12 |
33”108 |
8 |
34”592 |
32”672 |
86 |
伊藤 優 |
6 |
15 |
32”832 |
7 |
12 |
33”252 |
6 |
34”398 |
33”535 |
3 |
宮澤 太樹 |
7 |
15 |
32”573 |
5 |
12 |
32”895 |
3 |
33”892 |
32”646 |
35 |
内田 涼風 |
8 |
15 |
33”158 |
8 |
12 |
33”949 |
9 |
35”824 |
33”190 |
1 |
三島 悠大 |
9 |
15 |
32”308 |
4 |
12 |
32”724 |
7 |
34”423 |
32”408 |
*レース中のファーステスラップ : No.18 長谷 尚鋭 32”084
シリーズポイント
決勝ヒート。ポールスタートのNo.18長谷が出遅れ、2番手から好スタートのNo.5岩沢が1コーナーを制した。
予選ヒート。ポールからスタートのNo.17皆木が1コーナーを制し、そのまま逃げ切るかに見えたが・・・
1位に初優勝の岩沢、2位に初表彰台の長谷、3位には最後尾スタートの皆木が、4位、5位には・・・失礼しました。
レンタルカート耐久レース 70分耐久
No. |
チーム/ドライバー |
決勝 |
予選 |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
10 |
ゼブラドリフト侍スピリッツ/米原浩祐・若松聡 |
1 |
120 |
33”948 |
1 |
33”958 |
34”018 |
5 |
Team GO!
Red Pepper/平松拓也・野本啓介 |
2 |
120 |
34”094 |
2 |
34”041 |
34”016 |
13 |
Gazelle 1st スピリッツ/渡辺健志・横山隆寛 |
3 |
120 |
34”048 |
7 |
34”369 |
34”172 |
12 |
Miki Works CEL/坂本肇・黒野達也 |
4 |
119 |
34”210 |
4 |
34”155 |
34”323 |
8 |
MW K&A style/青山高久・河村亮太 |
5 |
119 |
34”036 |
3 |
34”082 |
34”175 |
1 |
GAMAファミリー/大塚迅人・桐谷隆弘 |
6 |
118 |
34”274 |
8 |
34”420 |
34”411 |
11 |
Miki works B-Class/小川洋一・白尾一石・野俣政義 |
7 |
118 |
34”165 |
9 |
34”431 |
34”440 |
6 |
Team GO! Green Pepper/宇都宮大輔・岩村良彦 |
8 |
118 |
34”225 |
10 |
34”547 |
34”548 |
3 |
チーム・安全運転/落合徹・真田知明 |
9 |
117 |
34”234 |
6 |
34”298 |
34”324 |
7 |
Miki Works Full
Moon/狩野淳・三木雅恵 |
10 |
116 |
34”604 |
11 |
34”636 |
34”661 |
4 |
M.W.レッド・バロン/竹田晴彦・寺嶋紡 |
11 |
116 |
34”845 |
12 |
34”785 |
35”118 |
2 |
Team GO!
Black Pepper/久郷靖夫・上野貴広 |
12 |
114 |
34”091 |
5 |
34”282 |
34”373 |
*レース中のファーステスラップ : No.10
ゼブラドリフト侍スピリッツ 33”948 シリーズポイント
写真提供:土屋さん
決勝。セカンドグリッドのNo.5Team GO! Red
Pepperが好スタートでオープニングラップを制するも・・・
優勝はゼブラドリフト侍スピリッツ。2位にTeam GO! Red
Pepper、3位にGazelle 1st スピリッツ、4位、5位にはMiki Works CE、MW K&A styleが入る
|