RA:Cupカートレースシリーズ第3戦
/ Koudai Cupカデットクラス第4戦
レンタルカート耐久レースシリーズ第3戦 2013/7/21 コースコンディション:ドライ
写真提供:土屋さん
Koudai Cup
カデットクラス
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
35 |
内田 涼風 |
1 |
15 |
30”744 |
1 |
12 |
30”688 |
2 |
31”040 |
30”666 |
24 |
三島 悠大 |
2 |
15 |
30”677 |
2 |
12 |
30”572 |
1 |
30”750 |
30”445 |
86 |
伊藤 優 |
3 |
15 |
30”884 |
3 |
12 |
30”659 |
3 |
31”059 |
31”068 |
14 |
大野 龍成 |
4 |
15 |
30”801 |
4 |
12 |
30”657 |
6 |
31”392 |
31”126 |
5 |
小谷 真聖 |
5 |
15 |
30”792 |
5 |
12 |
30”616 |
4 |
31”180 |
30”628 |
18 |
長谷 尚鋭 |
6 |
15 |
30”966 |
6 |
12 |
31”076 |
5 |
31”275 |
31”234 |
23 |
田村 航太郎 |
7 |
15 |
30”917 |
8 |
12 |
31”009 |
8 |
31”562 |
31”076 |
26 |
菅野 雄一 |
8 |
15 |
31”542 |
9 |
12 |
31”493 |
9 |
31”784 |
31”555 |
40 |
大西 広稀 |
9 |
15 |
31”184 |
7 |
12 |
31”190 |
7 |
31”442 |
31”139 |
*レース中のファーステスラップ : No.24 三島悠大 30”572
シリーズポイント
土屋さんのアルバム クリック
予選ヒート、スタート。2番手から好スタートで首位にたったNo.35内田が、No.24三島の猛追を最後まで凌ぎ切った。
決勝ヒート、スタート。No.24三島がトップに立ち後続との差を広げるも・・・
内田が初優勝で2位三島の連勝を止めた。し烈な3位争いを制した伊藤、4位、5位に大野、小谷と続く。
RA:Cup
No. |
ドライバー |
総合 |
公式練習 |
予選TT |
レース1 |
レース2 |
ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
タイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
レース1 |
レース2 |
合計 |
51 |
佐藤 明/KX |
1 |
31”293 |
1 |
31”585 |
2 |
18 |
31”240 |
1 |
18 |
31”472 |
12 |
10 |
22 |
1 |
武川 竜太/KX |
2 |
31”275 |
3 |
31”778 |
1 |
18 |
31”282 |
6 |
18 |
31”360 |
15 |
3 |
18 |
2 |
田中 優斗/EX |
3 |
31”524 |
4 |
31”837 |
3 |
18 |
31”275 |
3 |
18 |
31”336 |
10 |
6 |
16 |
37 |
皆木 駿輔/MZ |
4 |
31”398 |
2 |
31”623 |
4 |
18 |
31”296 |
2 |
18 |
31”405 |
8 |
8 |
16 |
17 |
山川 人大/KX |
5 |
31”900 |
7 |
32”115 |
7 |
18 |
31”711 |
4 |
18 |
31”941 |
5 |
5 |
10 |
38 |
岩沢 理久/MZ |
6 |
31”509 |
5 |
31”914 |
5 |
18 |
31”620 |
7 |
18 |
31”549 |
7 |
2 |
9 |
41 |
花岡 賢/KX |
7 |
31”863 |
8 |
32”156 |
8 |
18 |
31”977 |
5 |
18 |
31"836 |
4 |
4 |
8 |
3 |
小佐野 敏/EX |
8 |
31”711 |
6 |
31”982 |
6 |
18 |
31”696 |
8 |
18 |
31”936 |
6 |
1 |
7 |
*レース中のファーステスラップ : No.51 佐藤明 31”240 シリーズポイント
土屋さんのアルバム クリック
レース1。PPから好スタートのNo.51佐藤が1コーナーを制すも・・・
レース2はリバースグリッド。
優勝は佐藤が2連勝でポイントリーダーとなる。2位に武川、3位に田中と続く。
レンタルカート耐久レース 70分耐久
No. |
チーム/ドライバー |
決勝 |
予選 |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
11 |
ゼブラドリフト侍スピリッツ/米原浩祐・若松聡 |
1 |
125 |
32”628 |
1 |
32”685 |
32”649 |
3 |
Team GO!
赤蛇/平松拓也・野本啓介 |
2 |
125 |
33”034 |
5 |
32”879 |
33”032 |
16 |
Kozo Racing/滝野博之・石井鉄也 |
3 |
124 |
32”722 |
2 |
32”767 |
32”709 |
1 |
Miki works 虎の穴/三木雅恵・渡辺健志 |
4 |
123 |
33”085 |
6 |
32”887 |
33”129 |
4 |
Miki works サイドワインダー/青山高久・高橋毅 |
5 |
123 |
32”859 |
4 |
32”849 |
32”818 |
13 |
チーム ロータス/小山秀男・岡村法男 |
6 |
123 |
33”143 |
10 |
33”183 |
33”239 |
5 |
群・四速麗心愚/清水徹治・鈴木浩樹 |
7 |
123 |
32”765 |
3 |
32”780 |
33”525 |
10 |
神風レーシング/落合徹・真田知明 |
8 |
123 |
33”073 |
9 |
33”083 |
33”054 |
12 |
ブラックパール/越沼拓也・飯野吉教 |
9 |
122 |
33”422 |
12 |
33”428 |
33”429 |
2 |
Miki Works Chaoz/坂本肇・河村亮太 |
10 |
122 |
32”998 |
8 |
32”999 |
33”097 |
6 |
Team GO!
青蛇/久郷靖夫・伊藤尚 |
11 |
122 |
32”968 |
7 |
32”931 |
32”907 |
14 |
Team GO! 黒蛇/宇都宮大輔・上野貴広 |
12 |
120 |
33”167 |
11 |
33”269 |
33”268 |
17 |
みき・ぷるる〜ん/黒野達也・竹田晴彦・関根栄 |
13 |
118 |
33”476 |
14 |
33”482 |
33”602 |
7 |
777racerz/諏佐慎太郎・御山貴之・筧田祐一郎 |
14 |
118 |
34"040 |
16 |
34”041 |
34”492 |
15 |
Team MANKS/中小路隼一・根本直樹 |
15 |
116 |
33”629 |
15 |
33”609 |
34”332 |
8 |
AISANレーシング/相原祐介・岩杉真司 |
16 |
116 |
33”299 |
13 |
33”448 |
33”160 |
*レース中のファーステスラップ : No.11 ゼブラドリフト侍スピリッツ 32”628 シリーズポイント
*No.8は、予選タイムトライアル中ペナルティにより、セカンドタイムが採用された。
*No.2(2回)、No.4、No.5、No.6、No.8、No.14、No.16、No.17(2回)は、決勝中ペナルティにより30秒間のピットストップが課せられた。
土屋さんのアルバム クリック
PPからスタートのNo.11ゼブラドリフト侍スピリッツが1コーナーを制すも・・・
優勝はゼブラドリフト侍スピリッツ。2位、3位にTeam GO! 赤蛇、Kozo
Racing。4位、5位にはMiki works 虎の穴、Miki works サイドワインダーが入った。
|