よくばりレース
・ウィンターシリーズ第4戦 2009/3/22 コースコンディション:ハーフウェット
No. |
チーム
(ドライバー) |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
S1 |
S2 |
耐 |
計 |
10 |
スナッピーズ
(大和・大塚) |
1 |
2 |
35”219 |
1 |
10 |
40”428 |
3 |
10 |
38”228 |
2 |
50 |
35”010 |
7 |
5 |
9 |
21 |
4 |
Team GO!ハミーズ
(宇都宮・浅見) |
2 |
5 |
35”860 |
2 |
10 |
42”295 |
1 |
10 |
38”990 |
3 |
50 |
35”050 |
6 |
7 |
8 |
21 |
13 |
Team RKC
(水野・橋爪) |
3 |
3 |
35”330 |
4 |
10 |
42”678 |
2 |
10 |
37”862 |
1 |
50 |
34”878 |
4 |
6 |
10 |
20 |
6 |
チーム オニザック
(越川・鬼塚) |
4 |
4 |
35”845 |
3 |
10 |
41”787 |
5 |
10 |
39”162 |
7 |
48 |
35”287 |
5 |
3 |
4 |
12 |
5 |
オール・レンタル
(倉田・濱砂) |
5 |
1 |
35”215 |
5 |
9 |
40”672 |
7 |
10 |
39”659 |
4 |
50 |
34”642 |
3 |
1 |
7 |
11 |
8 |
チーム戸田恵梨香
(久米・木村) |
6 |
6 |
36”113 |
6 |
9 |
42”153 |
8 |
10 |
38”891 |
5 |
49 |
35”707 |
2 |
1 |
6 |
9 |
15 |
チーム遠山
(島田・秋山) |
7 |
7 |
36”439 |
7 |
9 |
43”424 |
6 |
10 |
39”198 |
6 |
49 |
35”812 |
1 |
2 |
5 |
8 |
2 |
チーム遠山2号
(張替・河田) |
8 |
8 |
36”600 |
8 |
8 |
43”923 |
4 |
10 |
39”457 |
8 |
45 |
35”352 |
1 |
4 |
3 |
8 |
*ポイント
スプリント 1位/7p、2位/6p、3位/5p、4位/4p、5位/3p、6位/2p、7位以下/1p
耐 久 1位/10p、2位/9p、3位/8p、4位/7p、5位/6p、6位/5p、7位/4p、8位/3p、9位/2p、10位/1p
合計ポイントが同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする。
*レース中のファステストラップ:No.5 34”642
*No.5はイエローフラッグ無視の為、−1周のペナルティーが課せられた。(スプリント1)
*No.2は逆走の為、30秒間のピットストップペナルティーが課せられた。(耐久)
耐久レース、スタート前
表彰台獲得チーム
参加者の皆さん
ウィンターシリーズランキング表
よくばりレース
・ウィンターシリーズ第3戦 2009/2/15 コースコンディション:ドライ
No. |
チーム
(ドライバー) |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
S1 |
S2 |
耐 |
計 |
6 |
UEHARA
(上田・原) |
1 |
2 |
34”387 |
1 |
10 |
34”402 |
3 |
10 |
34”927 |
3 |
51 |
34”226 |
7 |
5 |
8 |
20 |
12 |
Team RKC
(水野・橋爪) |
2 |
3 |
34”452 |
3 |
10 |
34”382 |
6 |
10 |
35”385 |
1 |
51 |
34”171 |
5 |
2 |
10 |
17 |
2 |
アウトストラーダ
(脇阪・細川) |
3 |
4 |
34”705 |
4 |
10 |
34”372 |
2 |
10 |
34”505 |
4 |
50 |
34”558 |
4 |
6 |
7 |
17 |
8 |
オール・レンタル
(倉田・濱砂) |
4 |
1 |
34”366 |
2 |
10 |
34”428 |
8 |
10 |
35”866 |
2 |
51 |
34”248 |
6 |
1 |
9 |
16 |
17 |
Team EGO
(大島・上田) |
5 |
5 |
34”899 |
5 |
10 |
34”960 |
5 |
10 |
36”100 |
6 |
48 |
34”859 |
3 |
3 |
5 |
11 |
7 |
インスタント
(宇田川・石田) |
6 |
7 |
35”149 |
8 |
10 |
35”274 |
1 |
10 |
35”475 |
8 |
48 |
34”804 |
1 |
7 |
3 |
11 |
1 |
スタッフ〜
(渡辺・浅見) |
7 |
8 |
35”351 |
6 |
10 |
34”798 |
4 |
10 |
35”876 |
7 |
48 |
35”205 |
2 |
4 |
4 |
10 |
4 |
そら豆
(一ノ瀬・林部) |
8 |
6 |
34”915 |
7 |
10 |
34”968 |
7 |
10 |
35”334 |
5 |
50 |
35”062 |
1 |
1 |
6 |
8 |
*ポイント
スプリント 1位/7p、2位/6p、3位/5p、4位/4p、5位/3p、6位/2p、7位以下/1p
耐 久 1位/10p、2位/9p、3位/8p、4位/7p、5位/6p、6位/5p、7位/4p、8位/3p、9位/2p、10位/1p
合計ポイントが同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする。
*レース中のファステストラップ:No.12 34”171
参加ドライバーの皆さん
表彰台獲得チーム
ウィンターシリーズランキング表
よくばりレース
・ウィンターシリーズ第2戦 2009/1/18 コースコンディション:ドライ
No. |
チーム
(ドライバー) |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
S1 |
S2 |
耐 |
計 |
7 |
ザミサンなにやってる?
(佐々木・浅見) |
1 |
1 |
34”222 |
4 |
10 |
35”165 |
1 |
10 |
34”099 |
1 |
51 |
34”046 |
4 |
7 |
10 |
21 |
13 |
Team RKC
(水野・橋爪) |
2 |
2 |
34”348 |
3 |
10 |
34”770 |
2 |
10 |
34”085 |
2 |
51 |
33”944 |
5 |
6 |
9 |
20 |
6 |
MIコンビ
(松本・石井) |
3 |
3 |
34”458 |
1 |
10 |
34”250 |
3 |
10 |
34”254 |
4 |
50 |
34”101 |
7 |
5 |
7 |
19 |
2 |
オール・レンタル
(倉田・濱砂) |
4 |
4 |
34”666 |
2 |
10 |
34”433 |
5 |
10 |
35”481 |
5 |
50 |
34”392 |
6 |
3 |
6 |
15 |
1 |
チーム・ココロソーマ
(古澤・井澤) |
5 |
7 |
35”475 |
6 |
10 |
35”589 |
7 |
10 |
34”660 |
3 |
51 |
34”288 |
2 |
1 |
8 |
11 |
5 |
B・S・C
(宇塚・篠原) |
6 |
5 |
34”893 |
5 |
10 |
36”170 |
4 |
10 |
35”142 |
7 |
48 |
35”031 |
3 |
4 |
4 |
11 |
16 |
深堀とゆかいな仲間たち
(深堀・阿部) |
7 |
6 |
35”325 |
7 |
10 |
35”517 |
6 |
10 |
36”453 |
6 |
48 |
35”290 |
1 |
2 |
5 |
8 |
*ポイント
スプリント 1位/7p、2位/6p、3位/5p、4位/4p、5位/3p、6位/2p、7位以下/1p
耐 久 1位/10p、2位/9p、3位/8p、4位/7p、5位/6p、6位/5p、7位/4p、8位/3p、9位/2p、10位/1p
合計ポイントが同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする。
*レース中のファステストラップ:No.13 33”944
耐久レース、スタート前
表彰台獲得チーム
参加ドライバーの皆さん
ウィンターシリーズランキング表
よくばりレース
・ウィンターシリーズ第1戦 2008/12/7 コースコンディション:ドライ
No. |
チーム
(ドライバー) |
総合順位 |
予選 |
スプリント1 |
スプリント2 |
耐久 |
ポイント |
順位 |
タイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
順位 |
Lap |
ベストタイム |
S1 |
S2 |
耐 |
計 |
8 |
Team RKC
(水野・橋爪) |
1 |
1 |
34”506 |
4 |
10 |
35”371 |
1 |
10 |
34”554 |
2 |
51 |
34”410 |
4 |
7 |
9 |
20 |
7 |
CMTV 吉祥寺
(八木・加藤) |
2 |
2 |
34”556 |
1 |
10 |
34”353 |
8 |
9 |
33”840 |
1 |
51 |
33”995 |
7 |
1 |
10 |
18 |
12 |
GHY
(坂本・平松) |
3 |
6 |
35”151 |
3 |
10 |
34”801 |
4 |
10 |
35”252 |
3 |
50 |
34”908 |
5 |
4 |
8 |
17 |
4 |
幸ちゃん
(水田・水田) |
4 |
3 |
34”809 |
2 |
10 |
34”584 |
6 |
10 |
35”778 |
4 |
50 |
34”457 |
6 |
2 |
7 |
15 |
1 |
MAHLE Racing Team
(松下・柴田) |
5 |
4 |
34”825 |
8 |
10 |
34”602 |
2 |
10 |
34”863 |
5 |
50 |
34”563 |
1 |
6 |
6 |
13 |
13 |
オール・レンタル
(山崎・倉田) |
6 |
5 |
34”867 |
5 |
10 |
35”564 |
3 |
10 |
34”733 |
6 |
50 |
34”969 |
3 |
5 |
5 |
13 |
5 |
TRC
(渡辺・谷) |
7 |
8 |
35”923 |
7 |
10 |
35”549 |
5 |
10 |
36”347 |
7 |
49 |
35”163 |
1 |
3 |
4 |
8 |
3 |
スーパー横ちゃん
(桐谷・横山) |
8 |
7 |
35”588 |
6 |
10 |
35”421 |
7 |
10 |
37”698 |
8 |
46 |
34”906 |
2 |
1 |
3 |
6 |
*ポイント
スプリント 1位/7p、2位/6p、3位/5p、4位/4p、5位/3p、6位/2p、7位以下/1p
耐 久 1位/10p、2位/9p、3位/8p、4位/7p、5位/6p、6位/5p、7位/4p、8位/3p、9位/2p、10位/1p
合計ポイントが同ポイントの場合は耐久の順位を優先とする。
*レース中のファステストラップ:No.7 33”840
雲ひとつない快晴の下開催された。
参加ドライバーの皆さん。
表彰台獲得チーム。
シリーズポイント
|
|
第1戦 |
第2戦 |
第3戦 |
第4戦 |
合計 |
1 |
Team RKC |
10 |
9 |
9 |
8 |
36 |
2 |
オール・レンタル |
5 |
7 |
7 |
6 |
25 |
3 |
スナッピーズ |
|
|
|
10 |
10 |
3 |
ザミサンなにやってる? |
|
10 |
|
|
10 |
3 |
UEHARA |
|
|
10 |
|
10 |
6 |
Team GO! ハミーズ |
|
|
|
9 |
9 |
6 |
CMTV 吉祥寺 |
9 |
|
|
|
9 |
7 |
GHY |
8 |
|
|
|
8 |
7 |
MI コンビ |
|
8 |
|
|
8 |
7 |
アウトストラーダ |
|
|
8 |
|
8 |
10 |
チーム オニザック |
|
|
|
7 |
7 |
10 |
幸ちゃん |
7 |
|
|
|
7 |
12 |
チーム 戸田恵梨香 |
|
|
|
6 |
6 |
12 |
MAHLE Racing Team |
6 |
|
|
|
6 |
12 |
チーム・ココロソーマ |
|
6 |
|
|
6 |
12 |
Team EGO |
|
|
6 |
|
6 |
16 |
B・S・C |
|
5 |
|
|
5 |
16 |
チーム遠山 |
|
|
|
5 |
5 |
16 |
インスタント |
|
|
5 |
|
5 |
19 |
チーム遠山2号 |
|
|
|
4 |
4 |
19 |
TRC |
4 |
|
|
|
4 |
19 |
深堀とゆかいな仲間たち |
|
4 |
|
|
4 |
19 |
スタッフ〜 |
|
|
4 |
|
4 |
23 |
スーパー横ちゃん |
3 |
|
|
|
3 |
23 |
そら豆 |
|
|
3 |
|
3 |
|