Koudai
Cupカートレースシリーズ第2戦 / レンタルカート耐久レースシリーズ第2戦
ブリヂストンシリーズ東地域キッズカートクラス第2戦
2011/5/22 コースコンディション:ドライ
Koudai
Cup キッズクラス
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
21 |
小澤 果歩 |
1 |
12 |
38”590 |
1 |
10 |
38”442 |
3 |
39”122 |
38”442 |
19 |
小谷 真聖 |
2 |
12 |
38”467 |
2 |
10 |
38”384 |
1 |
38”936 |
38”349 |
37 |
大野 龍成 |
3 |
12 |
38”563 |
3 |
10 |
38”467 |
2 |
39”052 |
38”484 |
12 |
青木 湧慎 |
4 |
12 |
38”928 |
7 |
10 |
38”913 |
6 |
39”793 |
39”318 |
18 |
三島 悠大 |
5 |
12 |
38”940 |
6 |
10 |
38”929 |
5 |
39”694 |
39”170 |
6 |
吉田 馨 |
6 |
12 |
39”030 |
8 |
10 |
39”057 |
8 |
39”823 |
39”102 |
92 |
長谷 尚鋭 |
7 |
12 |
39”991 |
10 |
10 |
39”983 |
10 |
40”524 |
40”162 |
9 |
大嶋 星七 |
8 |
12 |
39”211 |
11 |
10 |
39”854 |
9 |
40”116 |
39”835 |
17 |
劔持 シュウ |
9 |
12 |
40”545 |
9 |
10 |
39”486 |
12 |
40”857 |
39”794 |
16 |
石井 快飛 |
10 |
12 |
39”958 |
5 |
10 |
38”827 |
7 |
39”797 |
39”130 |
39 |
高橋 朔也 |
11 |
12 |
40”790 |
12 |
10 |
40”348 |
11 |
40”792 |
40”312 |
46 |
井上 輝亮 |
12 |
12 |
40”818 |
13 |
10 |
40”710 |
13 |
41”495 |
40”861 |
11 |
中島 爽 |
13 |
9 |
40”033 |
4 |
10 |
38”862 |
4 |
39”693 |
39”127 |
*レース中のファーステスラップ : No.19 小谷真聖 38”384
シリーズポイント
ブリヂストンシリーズ東地域 キッズクラス
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
21 |
小澤 果歩 |
1 |
12 |
38”590 |
1 |
10 |
38”442 |
2 |
39”122 |
38”442 |
19 |
小谷 真聖 |
2 |
12 |
38”467 |
2 |
10 |
38”384 |
1 |
38”936 |
38”349 |
7 |
富永 叡利 |
3 |
12 |
39”039 |
8 |
10 |
38”972 |
3 |
39”564 |
39”200 |
12 |
青木 湧慎 |
4 |
12 |
38”928 |
9 |
10 |
38”913 |
8 |
39”793 |
39”318 |
18 |
三島 悠大 |
5 |
12 |
38”940 |
6 |
10 |
38”929 |
5 |
39”694 |
39”170 |
15 |
辻岡 天虎 |
6 |
12 |
39”022 |
8 |
10 |
38”962 |
7 |
39”769 |
39”001 |
13 |
渡辺 カレラ |
7 |
12 |
39”008 |
4 |
10 |
38”872 |
6 |
39”752 |
39”412 |
17 |
劔持 シュウ |
8 |
12 |
40”545 |
11 |
10 |
39”486 |
11 |
40”857 |
39”835 |
20 |
新原 光太郎 |
9 |
12 |
39”855 |
10 |
10 |
39”750 |
10 |
40”481 |
40”093 |
16 |
石井 快飛 |
10 |
12 |
39”958 |
5 |
10 |
38”827 |
9 |
39”797 |
39”130 |
11 |
中島 爽 |
11 |
9 |
40”033 |
3 |
10 |
38”862 |
4 |
39”693 |
39”127 |
*レース中のファーステスラップ : No.19 小谷真聖 38”384
予選レーススタート。ポールポジションからスタートのNo.19小谷が1コーナーを制すが・・・
決勝レーススタート。フロントローからスタートのNo.21小澤とNo.19小谷が最後まで接戦を繰り広げ、最後は鼻差で小澤が逃げ切った。
優勝は開幕から2連勝の小澤。2位、3位には今年急成長の小谷、大野。4位、5位にはベテラン?三島、青木が入った。
ブリヂストンシリーズは、1位、2位に小澤、小谷。そして3位は兵庫県より参戦の富永が入った。
Koudai Cup
カデットクラス
No. |
ドライバー |
決勝レース |
予選レース |
予選TT |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
4 |
園 優人 |
1 |
15 |
31”722 |
1 |
12 |
31”595 |
1 |
32”054 |
31”644 |
12 |
高橋 虎誉 |
2 |
15 |
31”772 |
2 |
12 |
31”740 |
2 |
32”478 |
31”884 |
5 |
岡野 知大 |
3 |
15 |
32”148 |
4 |
12 |
31”846 |
5 |
32”715 |
31”862 |
14 |
向井 達哉 |
4 |
15 |
31”966 |
3 |
12 |
31”714 |
3 |
32”481 |
31”875 |
17 |
皆木 駿輔 |
5 |
15 |
31”988 |
6 |
12 |
32”191 |
6 |
32”776 |
32”172 |
23 |
小林 玲 |
6 |
15 |
32”008 |
5 |
12 |
31”754 |
4 |
32”591 |
31”970 |
3 |
奥住 慈英 |
7 |
15 |
32”785 |
7 |
12 |
32”562 |
7 |
33”251 |
32”926 |
52 |
高林 真人 |
8 |
15 |
32”760 |
8 |
12 |
32”353 |
8 |
33”440 |
32”717 |
8 |
新家 一輝 |
9 |
15 |
32”727 |
10 |
12 |
32”643 |
10 |
33”891 |
33”409 |
10 |
岩沢 理久 |
10 |
15 |
32”542 |
9 |
12 |
32”392 |
9 |
33”446 |
32”594 |
*レース中のファーステスラップ : No.4 園 優人 31”595
シリーズポイント
予選レーススタート。好スタートのNo.4園が1コーナーを制する。
決勝スタート。スタートで出遅れたNo.4園が、No.12高橋の先行をゆるすも、その後逆転に成功し、開幕からの2連勝を飾る。
優勝は園。2位に高橋、3位には岡野。4位、5位には向井、皆木と続いた。
レンタルカート耐久レース 60分耐久
No. |
チーム/ドライバー |
決勝 |
予選 |
公式練習 |
順位 |
周回数 |
ベストタイム |
順位 |
タイム |
タイム |
12 |
Team GO!
赤閻魔/平松拓也・野本啓介 |
1 |
103 |
34”095 |
2 |
34”126 |
34”244 |
3 |
ゼブラドリフト侍スピリッツ/米原浩祐・若松聡 |
2 |
103 |
33”924 |
1 |
34”046 |
34”149 |
4 |
Team GO! 青閻魔/宇都宮大輔・岩村良彦 |
3 |
102 |
34”500 |
8 |
34”599 |
34”614 |
7 |
名栗の夜/稲垣智彦・竹内允人 |
4 |
102 |
34”323 |
4 |
34”325 |
34”307 |
13 |
MW Flying Blue/青山高久・渡辺健志 |
5 |
102 |
34”358 |
5 |
34”423 |
35”000 |
2 |
Miki Works (`・ω・´)キリッ/狩野淳・橋爪崇 |
6 |
101 |
34”428 |
6 |
34”467 |
34”366 |
11 |
MW R-Planner/黒野達也・坂本肇 |
7 |
100 |
34”860 |
9 |
34”794 |
34”950 |
8 |
Team GO!
黒閻魔/久郷靖夫・上野貴広 |
8 |
99 |
34”385 |
3 |
34”318 |
34”401 |
10 |
チーム・サムライ/寺嶋紡・榎本優太 |
9 |
99 |
34”289 |
7 |
34”544 |
34”876 |
1 |
Miki Works Enjoy部/三木雅恵・竹田晴彦 |
10 |
96 |
34”855 |
10 |
34”991 |
35”183 |
*レース中のファーステスラップ : No.3
ゼブラドリフト侍スピリッツ 33”924
*No.10はイエローラインカットにより30秒間のピットストップペナルティーが課せられた。
シリーズポイント
レンタル耐久、レースアルバム(土屋さん提供)は、クリック
決勝スタート。ポールポジションから好スタートのNo.3ゼブラドリフト侍スピリッツが、終始トップの座をキープしていたが、最後に逆転を許す。
TeamGO!赤閻魔が開幕から2連勝。2位、3位にゼブラドリフト侍スピリッツ、Team GO!
青閻魔。4位、5位には名栗の夜、MW Flying Blueが入った |